Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия медиаиндустрии (ИПК работников ТВ и РВ)"
  • 127521, Россия, Москва
  • ул. Октябрьская, д. 105, корп. 2
  • Телефон: +7 (495) 689-41-85
  • Факс: +7 (495) 689-45-75
  • info@ipk.ru



План работы Центра принтмедиаиндустрии на первое полугодие 2016-2017 учебного года

  • Переподготовка
  • Повышение квалификации
  • Краткосрочные семинары для работников печати
  • Экспертиза
Фестиваль-конкурс "ТЕЛЕЗАЧЕТ"
 

Названы победители ХIII фестиваля-семинара "Православие на телевидении, радиовещании и печати"

16 декабря 2008 года в Центральном Доме национальностей прошла торжественная церемония награждения призеров ХIII

Всероссийского фестиваля-семинара "Православие на телевидении, радиовещании и печати".

В номинации "Телевидение":     

1.  Дипломом I степени и Золотой медалью фестиваля награждается Борис Костенко - автор и режиссер телефильма «Белый ангел Москвы» (Телеканал ТВ-Центр» при содействии Фонда Андрея Первозванного, г. Москва) за произведение, обладающее высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.

2. Дипломом II степени и Серебряной медалью фестиваля награждается Владимир Кривцун - автор и режиссер телепрограмма «Фрида Беллон» из цикла Русский крест («Коми Республиканский телевизионный центр», г.  Сыктывкар) за произведение, обладающее высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.

3.  Дипломом III степени и Бронзовой медалью фестиваля  награждается Марина Михайлова – автор и режиссер документального фильма «Обитель. Чудо России» (ГТРК «Псков», г. Псков) за произведение, обладающее высокими художественными  достоинствами и  утверждающие христианские ценности.

          Дипломы и призы Фондов и общественных организаций

Рекомендовать государственным и общественным организациям отметить ряд конкурсных работ своими дипломами и призами:
Приз и диплом Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного за раскрытие темы христианского воспитания в семье присуждается творческому коллективу ГТРК «Калуга» (г. Калуга) за телефильм «Любовь, которую зовут мама…»
Автор, режиссер и звукорежиссер  – монахиня Агриппина (Алла Григорьева)
Монтаж  – Виталий Огнев

Дипломом Союза журналистов России за лучший литературный сценарий награждается телефильм «Сим победиши»
Автор Валентин Курбатов
Режиссер Татьяна Недосекина
Студия «Родина» (г. Псков)

Дипломом Гостелерадиофонда России за творческое использование теле- радио - и киноматериалов в документальном фильме «Тайна Преподобной Марфы Тамбовской» награждается автор и режиссер Светлана Иванова
оператор, звукорежиссер Александр Муравьев (г. Тамбов) 

Дипломом Гостелерадиофонда России за творческое использование теле- радио- и киноматериалов в телефильме «Семь дней по дорогам Франции» награждается режиссер Константин Антонов
сценарист Людмила Сергеева (Темнова)
«Телеагентство «Кино-информ» г. Москва

Грамота Славянского фонда России за широкое освещение православной тематики в телепрограмме
«Тележурнал Свято-Тихоновского университета «Наши дни»
Автор и режиссер Александр Толстяков
Сценарист Анастасия Абалихина
Православный Свято - Тихоновский гуманитарный университет г. Москва

Дипломом Академии Российского телевидения за раскрытие патриотической темы воспитания награждается 
Телепрограмма «Ради чего стоит жить» из цикла «Отцам и детям»
Автор Марина Краснопольская
Режиссеры Георгий Сушко, Инга Быстрякова
Детский семейный образовательный телеканал «Радость моя» г. Москва

Дипломом Международной Академии телевидения и радио за раскрытие темы христианского просвещения  награждается телефильм «Рождественское чудо»
Автор Иеромонах Христофор (Станислав Вахабов)
Режиссер Анастасия Руднева
Телевидение Свободного Выбора г. Тирасполь Молдова - Преднестровье

Дипломом Международной Академии телевидения и радио за проникновенное раскрытие истории христианской святыни награждается Телепрограмма «Соловки» из цикла «Слог»
Автор и режиссер Александр Шерстнев
ГТРК «Удмуртия» г. Ижевск

Дипломом Евразийской академии телевидения и радио за создание образа христианского миссионерства награждается
Просветительская программа  «У чистых вод» из цикла «Слово»
Автор Анатолий Омельчук
ГТРК «Регион – Тюмень» г. Тюмень

Дипломом Координационного комитета женских благотворительных организаций Русской Православной Церкви награждается документальный фильм «Пекарня» за раскрытие духовной красоты в простых тружениках.
Автор, режиссер Стела Панова
Оператор Николай Тележников
Кинокомпания «Стела» г. Озерск, Челябинская обл.,

Дипломом телеканала «Спас» награждается Елена Лобачева-Дворецкая - автор и режиссер фильма «Сольба» («Православное информационное агентство «Русская летопись», г. Ярославль)

Дипломом телеканала «Культура» награждается творческий коллектив «ОТРК «Югра» за создание телепрограммы «Воскресение» Автор, сценарист - Тимур Волков
Режиссер – Сергей Клименко
«ОТРК «Югра» г. Ханты-Мансийск, ХМАО

Дипломом ИПК за раскрытие темы подвижничества награждается телепрограмма «Возьми крест свой…»
автор, режиссер Елена Вдовяк
(ГТРК «Чита» г. Чита)

Дипломом ИПК за творческий эксперимент награждается проект – видеоэнциклопедия «Монастыри и храмы России»
Создатели проекта: Андрей Акопян, Сергей Петин, Георгий Быков, Виктор Кротиков
ООО «ЛонгЛивВидео» г. Москва

Дипломом ИПК за первые шаги в режиссуре награждается документальный фильм-портрет «Лики»
автор, режиссер Татьяна Аверкина
ИПК г.  Москва

Дипломом ИПК за создание образа православной святыни награждается Телепрограмма «Дорога к храму. 10 лет восстановления Цивильского монастыря».
Автор и режиссер Зинаида Паршагина
ГТРК «Чувашия» г. Чебоксары

Дипломом ИПК за лучшее музыкальное оформление в телефильме «Белый ангел Москвы»
автор и режиссер Борис Костенко
Компания «Единая медиа-группа» При содействии Фонда Андрея Первозванного г. Москва
 

В номинации «Радиовещание»:

1. Дипломом I степени и Золотой медалью фестиваля награждается Наталья Солодовник за цикл радиопрограмм «Спаси и сохрани» («О богослужебном пении», «Невидимое выше осязаемого», «Изограф») ГТРК «»Южный Урал» за произведения, обладающие высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.

2. Дипломом II степени и Серебряной медалью фестиваля награждается Роза Тухбатова - автор и режиссер радиоочерка Табынская Святыня» ГТРК Башкортостан (г. Уфа) за произведения, обладающие высокими художественными достоинствами и утверждающие христианские ценности.

3. Дипломом III степени и Бронзовой медалью фестиваля награждается Перт Соколов – автор и режиссер радиоочерка «Пережить век…» РТВ «Подмосковье» (Серебряные пруды, Московская область) за произведения, обладающие высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.

      Дипломы и призы Фондов и общественных организаций

Рекомендовать государственным и общественным организациям отметить ряд конкурсных работ своими дипломами и призами:

Приз и диплом Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного присуждается Татьяне Трубачевой - автору и режиссеру радиопередач из цикла «радио-клуб «Досуг» вечернего радиоканала «Пулковский меридиан»                                ГТРК «Санкт-Петербург» (г. Санкт-Петербург)

Дипломом Координационного комитета женских благотворительных организаций Русской Православной Церкви награждается духовно-просветительская передача «Возрождение православных традиций в семье»
Автор и режиссер Любовь Боготова
ГТРК «Псков»

Дипломом радиостанции «Маяк» награждается репортаж «Благовест»
Автор Людмила Протасова
Режиссер Александр Соловьев
ГТРК «Марий Эл»

Дипломом радиостанции «Орфей» награждается цикл духовно-познавательных программ «Свет души»
(«Возрождение Марфо-Мариинской обители», «Святой благоверный князь Александр Невский»)
автор и режиссер Людмила Митакович
Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, г. Минск

В номинации «Печать»:

1. Дипломом I степени и Золотой медалью фестиваля награждается журналист газеты «Красная строка» (г. Орел) Грядунов Андрей Валерьевич - за серию аналитических статей о путях освоения православной культуры подрастающим поколением за произведение, обладающее высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.

2. Дипломом II степени и Серебряной медалью фестиваля награждается редакция газеты «Всеволожские вести (Ленинградская область) – за публикацию очерков, статей, репортажей под рубрикой "Духовные ценности" как за произведение, обладающее высокими художественными  достоинствами и утверждающее христианские ценности.

3. Дипломом III степени и Бронзовой медалью фестиваля награждается главный редактор газеты «Куранты Маяк» (г. Нижний Ломов, Пензенская область) Саляева Людмила Владимировна – за подготовку ежемесячных тематических страниц: «Демография: нашего полку прибыло!» и «Демография: печальные страницы» как за произведения, обладающее высокими художественными  достоинствами и утверждающие христианские ценности.
 
 

Комментарии

Новости института

Информационные войны за ресурсы Арктики
04/07/2017
В рамках профессионально – общественного обсуждения проектов профессиональных стандартов состоялись круглые столы.
04/07/2017
«Полиграфический форум» на выставке Printech
26/06/2017
Академия медиаиндустрии «в цене»
19/06/2017
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ - МОЛОДЁЖЬ
09/06/2017
Памяти Леонида Золотаревского
08/06/2017
ЛЕКЦИЯ в МГИМО
08/06/2017
Обучение и учёба в «президентской Академии»
08/06/2017
Вестник электронных и печатных СМИ #25
30/05/2017
АКТУАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА
27/05/2017
ФОРУМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
22/05/2017
Видеомост Москва-Астана
22/05/2017
49-я конференция Международной ассоциации учебных заведений в области графических и медиа - технологий и менеджмента
19/05/2017
15 мая - начало занятий в группах профессиональной переподготовки и повышения квалификации
15/05/2017
ПАМЯТИ ГАЛИНЫ МИХАЙЛОВНЫ ШЕРГОВОЙ
12/05/2017
ПЕРВЫЕ ВЫПУСКНИКИ 2017 г.! Наша фотогалерея.
29/04/2017
Вопросы построения системы профессиональных квалификаций в печатной индустрии обсуждены на серии круглых столов
28/04/2017
Вручение ежегодной премии Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов России
26/04/2017
Защита дипломов на кафедре журналистики
21/04/2017
Серия круглых столов «Система квалификаций и профессиональные стандарты в книгоиздании и книгораспространении»
15/04/2017
Архив новостей
 
об институте программы обучения расписания телестудия наука