31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

| 07:15:0008.09.18

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка

31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка
5 сентября состоялось торжественное открытие 31-й Московской международной книжной выставки-ярмарки в 75-м выставочном павильоне на ВДНХ. Старт мероприятию дал глава Роспечати Михаил Вадимович Сеславинский.
В первый день работы выставки Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям провел очередную ежегодную конференцию «Книжный рынок России». Участники книжной отрасли встретились, чтобы обсудить состояние развития российского книжного рынка. Сквозная тема — обсуждение перспективных и уже найденных инструментов поддержки книгоиздания и чтения в стремительно меняющихся экономических и технологических условиях.
На выставке прошли также круглые столы по темам: «Цифровая реальность и книгоиздание» и «Информационно-коммуникационное взаимодействие в печатной индустрии России, стран СНГ и ЕАЗС».
На конференции «Книжный рынок России» и круглых столах был затронут вопрос, тревожащий всех издателей — и малых, и средних, и крупных: новые перспективные, способные, талантливые кадры для книжной индустрии. Системе профессиональных отраслевых классификаций в издательском деле на конференции и круглых столах был посвящены выступления А.М. Цыганенко, руководителя Центра цринтмедиаиндустрии Академии медиаиндустрии, Председателя профильного Совета по профессиональным квалификациям.
31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка Выступление А.М. Цыганенко
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS