АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ НА КОНФЕРЕНЦИИ ОПРЕДЕЛИЛА ОСОБЕННОСТИ ДПО В МЕДИА

| 18:42:5507.06.19

АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ НА КОНФЕРЕНЦИИ
ОПРЕДЕЛИЛА ОСОБЕННОСТИ ДПО В МЕДИА

Стремительные структурные изменения, которые в последнее десятилетие претерпели медиа, возлагают на систему повышения квалификации и ДПО требование качественной перестройки учебных программ и всей системы работы, поскольку дигитализация информационных коммуникаций предполагает расширение компетенций всех сотрудников медиа, заявил 6 июня 2019 г. представитель Академии медиаиндустрии.
Выступая в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина на конференции «Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания», представитель ректората академии Алексей Турбин констатировал, что «Академия медиаиндустрии, почти полвека успешно осуществляющая переподготовку и повышение квалификации широкого спектра профессионалов радио, телевидения и печатных СМИ, успешно реализует свою флагманскую миссию, связанную с глобальным переходом медиа «на цифру».
Организаторами конференции, прошедшей в 11-й раз и собравшей около 250 профессионалов ДПО со всей страны, стали Комитет Государственной думы по образованию и науке, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, Федерация независимых профсоюзов России и Образовательно-методический Консорциум «Международная ассоциация профессионального дополнительного образования» (Консорциум МАПДО.
Представитель Академии медиаиндустрии высказался за более активное освещение в СМИ проблематики ДПО, выразив готовность академии подключиться к разработке и выполнению соответствующих информационных программ МАПДО.
Среди основных тем конференции были законодательное и нормативное обеспечение ДПО, дистанционное ДПО, профстандарты в организациях и программах ДПО, обучение предпенсионеров и пенсионеров, ДПО в АПК, медицине, а также в сфере культуры и искусства.
Консорциум МАПДО, участником которого на протяжении нескольких десятилетий является ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии», объединяет около ста организации, осуществляющие образовательную деятельность, в первую очередь в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS