АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ НА «СОКРАТОВСКИХ ЧТЕНИЯХ»

| 12:49:0401.05.19

АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ НА «СОКРАТОВСКИХ ЧТЕНИЯХ»

«Профессорский багаж знаний» подлежит серьезному переосмыслению в соответствии с вызовами времени, заявил в Москве академик РАЕН, профессор Кипрас Мажейка. Выступая от имени Академии медиадиндустрии на открытии традиционных «Сократовских чтений», в качестве важных факторов такого переосмысления он назвал big data и технологию блокчейн — «новый драйвер нашего столетия, меняющий мир с той же скоростью, как в своё время это делал интернет».
К. Мажейка особо отметил, что фактор развития прорывных технологий находит достойное отражение в учебных программах Академии медиаиндустрии.
«Сократовские чтения», по традиции организуемые Московским международным университетом, в этом году получили название «Москва глазами молодых: драйверы стратегии рывка». Научный форум открыл ректор МУМ, доктор экономических наук А. Ю. Манюшис.
Научно-практическая конференция молодых учёных МУМ продолжила работу в рамках семи научных секций. Одна из них — «Журналистика, реклама и PR в трендах стиля жизни «поколения миллениалов» — привлекла особый интерес постановкой острых вопросов и предложенной методикой их решения.
«Сократовские чтения» в Московском международном университете А. Ю. Манюшис и К. Мажейка
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS