АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ОБЩЕМ СОБРАНИИ КОНСОРЦИУМА МАПДО

| 11:26:3230.01.19

АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ
В ОБЩЕМ СОБРАНИИ КОНСОРЦИУМА МАПДО

 Общее собрание Межгосударственной Ассоциации последипломного образования
25 января в Москве состоялось ежегодное Общее собрание Межгосударственной Ассоциации последипломного образования (МАПДО).
Консорциум, участником которого на протяжении нескольких десятилетий является ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии», объединяет организации, осуществляющие образовательную деятельность, в первую очередь в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки.
Общее собрание, прошедшее в Российском государственном университете нефти и газа имени И.М. Губкина, заслушало и одобрило отчет Правления консорциума, провело довыборы в его состав, а также избрало нового Президента Консорциума. Им стал ректор Международного университета менеджмента ЛИНК, доктор педагогических наук Сергей Александрович Щенников.
Президент Консорциума МАПДО С.А. Щенников
Президент Консорциума МАПДО С.А. Щенников
Было также утверждено Положение об объединении МАПДО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и план работы на 2019 год, предусматривающий, в частности, проведение конференции «ДПО: от спроса до признания».
С. Щенников выразил надежду то, что участие Академии медиаиндустрии в работе Консорциума станет еще более плодотворным. Глава МАПДО выразил надежду на эффективное взаимодействие академии с другими участниками объединения, которые через Академию медиаиндустрии получают возможность передавать работникам печатных СМИ, радио и телевидения актуальную информацию о положении дел в отраслях, которые они представляют.
Консорциум МАПДО объединяет почти сто как государственных, так и частных учреждений образования. Среди их специализаций — менеджмент, экономика и бизнес, топливно-энергетический комплекс, информационные технологии, строительство и архитектура, медицина, железнодорожный транспорт, сельское хозяйство, а также гуманитарные науки.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS