АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ КОММУНИКАЦИЙ

| 22:58:4219.02.19

АКАДЕМИЯ МЕДИАИНДУСТРИИ
ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ИССЛЕДОВАНИЯМ КОММУНИКАЦИЙ

 
V Межвузовская научно-практическая конференция «Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы» состоялась 15–16 февраля 2019 г. в НИУ «Высшая школа экономики». Ректор ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» Сергей Геннадьевич Давыдов возглавил Оргкомитет форума, на который собралось около двухсот бакалавров, магистрантов, аспирантов из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Ректор ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» Сергей Геннадьевич Давыдов
С. Давыдов, а также заведующая научно-исследовательским сектором Академии Медиаиндустрии Светлана Леонидовна Уразова выступили в роли модераторов секций.
Конференция проводится ежегодно с целью вовлечения молодых исследователей в академическую работу. Основными темами докладов и дискуссий стали история, методология и экономика медиа и коммуникаций, медиаобразование и цифровая культура, а также соотношение современного искусства и новых медиа.
Традиционно конференция привлекла внимание молодых исследователей разнообразием форматов, в которых им предлагалось выступить. Среди них был и традиционный доклад с презентацией, и групповая сессия, в ходе которой участники могли в течение пяти минут рассказать о своем исследовательском проекте. Постерная сессия была созвана для обсуждения визуально представленных авторских исследований, а дискуссия в формате "Аквариума" представляла собой динамичный формат на стыке «круглого стола» и мозгового штурма.
Молодые исследователи V Межвузовской научно-практической конференции
Участники секций не обошли вниманием такие важные проблемы, как big data, интернет вещей, искусственный интеллект и цифровизация традиционных медиа. Дискуссии по этим и другим темам отличали оживленный и заинтересованный характер, представленные исследовательские проекты каждой сессии оценивались экспертной комиссией. В каждой секции определялся лучший доклад, автор которого получал возможность прислать свою работу для рекомендации к публикации.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS