АКАДЕМИЯ НАБИРАЕТ ВЫСОТУ

| 10:02:1613.12.19

АКАДЕМИЯ НАБИРАЕТ ВЫСОТУ

Пребывание в Цхинвале профессора Академии медиаиндустрии, академика РАЕН Кипраса Мажейки завершилось встречей с президентом Южной-Осетии А. И. Бибиловым. Глава республики выразил благодарность мэтру отечественной тележурналистики и политологу, отметив его содержательный доклад на международной конференции «Чему учит политехнологов наглядный урок 2008 года», а также плодотворную учебную и научную деятельность.
Встереча с президентом  республики Южная-Осетия А. И. Бибиловым
И в самом деле, гость из Москвы сам проявил инициативу проведения на базе Государственного Юго-Осетинского университета им. А. А. Тибилова серии семинаров-практикумов для студентов 4 факультетов.
Учебная авторская программа была представлена в формате брифингов и «круглых столов». Тематика — в русле «форсайт образования» в интерактивном режиме с тестированием знаний. Так, спикер сумел объединить интересы разной аудитории, включая преподавательско-профессорский состав «погружением» в глубины актуальной проблематики: «Психология и педагогика в эпоху цифры», «Две стороны искусственного интеллекта», «Современные медиатренды: журналистика сегодня и завтра», «Мечта и карьера: как объединить?», «Большие данные (Big data) — новое топливо в бизнес и медиа-менеджменте» и др.
Лекция в актовом зале Университета     Лекция в актовом зале Университета
Заполненнные аудитории слушателей — свидетельство востребованности. Отсюда и повышенный интерес ректора ЮОГУ В. Б. Тедеева к развитию деловых контактов с Академией медиаиндустрии и заключению договора о сотрудничестве.
За неделю пребывания в Цхинвале вице-президент МЕАТР Кипрас Мажейка дал 7 интервью представителям южно-осетинских СМИ, а также интернет-изданию и радио информационного агентства «Спутник».
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS