АКАДЕМИЯ в фестивальном движении 2018

| 11:10:2004.04.18
Академия в фестивальном движении

«Призвание — волонтер»

Дипломанты с членами оргкомитета и жюриУспешно завершился Всероссийский фестиваль телепрограмм и фильмов «Призвание — волонтер», учредителем которого стала Академия медиаиндустрии. Задачей фестиваля было привлечение внимания к образцам медиапродукции, способствующим пропаганде опыта лучших волонтеров, волонтерских объединений и фондов по направлениям «Социальное волонтерство», «Волонтеры Победы», «Волонтерство крупных событий».
К творческому конкурсу допускались информационные сюжеты, репортажи телепрограммы и фильмы о лучших волонтерах, волонтерских объединениях и фондах, в которых рассказывалось о людях, выбравших новые социальные сферы для реализации своей активности, и общественных организациях, помогающих им в этом; о различных волонтерских движениях в регионах России; об организациях, успешно участвующих в разрешении острых социальных проблем; о людях с ограниченными возможностями и добровольцах, помогающих им, полноценно интегрироваться.
3 апреля состоялось награждение лауреатов фестиваля. Дипломы призерам вручил председатель жюри, ректор Академии медиаиндустрии профессор Евгений Дугин.
Гран-при завоевал документальный фильм Бориса Амарова «Клевые парни из бухты Тихой» телекомпании «Нацпарк Русская Арктика», г. Архангельск. В номинации «Если не я, то кто?».
Дипломы Лауреата присуждены студии «Сретение» за документальный фильм «Встреча. О нескольких днях из жизни Доктора Лизы», авторы иеромонах Димитрий (Першин), Марина Бандиленко, Марина Куклина; ГТРК «Тула» за программу «Я могу!» Софии Гафаровой; ГТРК «Курск» за репортаж Ирины Кожуховой «Нашли спустя 30 лет…»; в номинации «Мы сделали это!» — телекомпании НТВ за специальный репортаж Алексея Полякова «Голоса Зазеркалья»; в номинации «Я могу победить!» — ТРК «Мир Белогорья» за телеочерк Татьяны Свищевой «Земляки. Андрей Кожемякин»; ТК «Айсберг-ТВ» из Екатеринбурга за телесюжеты Ксении Каминской о работе Международной академии «Energy for life».
Специальными призами фестиваля отмечены ГТРК «Орел» «За вклад в организацию и проведение волонтерских акций», телекомпания ОТР — «За преданность теме (сюжет из регулярной новостной ленты «Активная среда») и Школьное телевидение «Взгляд-М» Минусинской школы-интерната за регулярную программу о жизни и творчестве глухих и слабослышащих детей. Специальный приз жюри получила студия «РИА СВЕТ» из Нижнего Новгорода за программу «Территория завтра. Волга — право на жизнь».
Евгений Дугин поздравил лауреатов и выразил уверенность, что и победители конкурса, и все участники фестиваля продолжат с еще большей энергией работать над очень важной для страны темой волонтерства.

Академия на 15-й международной выставке оборудования, услуг и новых технологий для кино- и телепроизводства

АКАДЕМИЯ в фестивальном движении 2018

2.03.2018 в Академии начинается четвёртая сессия заочного обучения по программам профессиональной переподготовки «Мастерство ведущего эфира» (группа «Ведущие эфира ТВ и РВ»), «Телеоператорство» («Телеоператоры») и «Телережиссура» («Режиссёры документальны



Версия для печати
Работает на: Amiro CMS