АКАДЕМИЯ В ГОСТЯХ У МГУ

| 10:01:2722.01.20

АКАДЕМИЯ В ГОСТЯХ У МГУ

Кипрас Мажейка перед аудиторией
На факультете мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова 16 и 17 января 2020 года прошла ежегодная Всероссийская Школа-семинар «Стратегическая коммуникация в условиях политических и экономических ограничений», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы — кафедра международной коммуникации ФМП и Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО). Ораторы затронули актуальные вопросы, связанные со стратегией и тактикой зарубежных СМИ в освещении итогов Второй мировой войны, исторической памятью, технологиями мягкой силы, публичной дипломатией.
Среди основных докладчиков — известных практикующих специалистов и исследователей в области PR-коммуникаций от МГУ, СПбГУ, КГУ и СФУ — вице-президент МЕАТР, академик РАЕН, журналист-международник Кипрас Мажейка. Дебют профессора из Академии медиаиндустрии в Марьиной роще, на Воробьевых горах был весьма успешным. Разработчик авторской учебной программы «Форсайт образования», общался с аудиторией в интерактивном формате, сумев удерживать внимание в течение полутора часов доклада «Чему учит политтехнологов наглядный урок августа 2008 года». Эксперт осветил различные коммуникационные аспекты и особенности информационного сопровождения современных международных отношений. Выступление завершилось аплодисментами с вручением Кипрасу Мажейке благодарственного письма Ассоциации её вице-президентом, заслуженным профессором Московского Университета зав. кафедрой Л. В. Минаевой.
Напомним: факультет мировой политики был создан в структуре МГУ в 2003 г. по инициативе Президента РФ, и новый, комплексный подход к подготовке специалистов-международников на базе ведущего вуза России стал одним из ответов на современные вызовы международной безопасности. Владение основами знаний разнообразных дисциплин — истории, экономики, международного права, юриспруденции, социологии, — а также серьезная языковая подготовка обеспечивают высокую адаптивность выпускников ФМП к быстро меняющимся требованиям рынка труда, позволяют готовить специалистов, обладающих уникальными компетенциями в своей области.
Благодарственное письмо Кипрасу Мажейке
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS