АВТОР УНИКАЛЬНОЙ МЕТОДИКИ ПРЕПОДАВАНИЯ ТЕХНИКИ РЕЧИ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ТЕЛЕВИДЕНИЯ СВЕТЛАНА МАКАРОВА СКОНЧАЛАСЬ В ВОЗРАСТЕ 82 ЛЕТ

| 16:51:4713.05.21

12 МАЯ 2021 ГОДА СКОНЧАЛАСЬ СВЕТЛАНА КОРНЕЛИЕВНА МАКАРОВА

 
12 мая 2021 года на 83-ем году жизни скоропостижно скончалась Светлана Корнелиевна Макарова, заслуженный работник культуры, профессор кафедры основ риторики и дикторского мастерства Академии медиаиндустрии (ИПК работников телевидения и радио) по август 2019 года, сотрудник канала «Культура», самый известный в Москве педагог по технике речи.
 
Светлана Корнелиевна Макарова родилась 6 ноября 1938 года, закончила ГИТИС. С 1965 по 1973 годы служила в Театре имени Маяковского. С сентября 1975 года и по август 2019 года Макарова работала во Всесоюзном институте повышения квалификации работников телевидения и радио (с 2012 г. ФГБОУ ДПО Академия медиаиндустрии).
Светлана Корнелиевна — создатель своей школы преподавания техники речи. Овладев классической методикой преподавания сценической речи в театральном вузе, начала развивать и совершенствовать уникальную методику преподавания техники речи для дикторов, теле- и радиоведущих. Светлана Корнелиевна пользовалась большим уважением у телевизионщиков как преподаватель и в числе ее учеников — практически все известные российские телезвезды.
Несмотря на ее строгость, все ученики ее уважали и любили и становились друзьями на долгие годы.
 
 
Светлая память о Светлане Корнелиевне навсегда сохранится в наших сердцах.
 
 
Ректорат,
Учёный совет,
коллеги, друзья
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS