Дальневосточный МедиаСаммит

| 09:40:0021.06.18

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ МЕДИАСАММИТ

 Дальневосточный МедиаСаммит
В Дальневосточном МедиаСаммите, пятом по счету, юбилейном, приняло участие свыше 4 тысяч специалистов медиаиндустрии России и ряда зарубежных стран. Участниками мероприятия 7–8 июня были Союз журналистов России, журналисты редакций крупнейших изданий и пресс-служб Дальневосточного Федерального Округа, эксперты в сфере массовых коммуникаций, представители региональных органов государственной власти, политических партий и общественных объединений, делегации журналистов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Пожалуй, это был самый масштабный МедиаСаммит за последние пятилетие. МедиаСаммит проходил на острове Русском, на площадке Дальневосточного Федерального университета — уникального вуза России, красивейшие комфортабельные корпуса которого расположились вдоль побережья океана. В аудиториях и на площадках МедиаСаммита состоялись десятки «круглых столов», дискуссий, мастер-классов, презентаций проектов, лекций, докладов самой различной направленности и проблематики.
Дальневосточный МедиаСаммитВ работе Медиасаммита принял участие и.о. ректора Академии медиаиндустрии доктор социологических наук, профессор Е.Я. Дугин. Будучи приглашенным в качестве эксперта массовых коммуникаций, он принял активное участие в презентации start-up + дискуссиях «Молодежные проекты в сфере медиа». Интерес собравшихся вызвало также выступление Е.Я. Дугина на круглом столе «Современные тенденции развития медиаобразования: проблемы и перспективы», в котором он рассказал о современных подходах к повышению квалификации и переподготовке кадров медиаиндустрии. В частности, докладчик остановился на необходимости разработки закона о дополнительном образовании, познакомил участников «круглого стола» со «Стратегией Академии медиаиндустрии на 2018–2028 годы в условиях цифрового развития России».
В ходе МедиаСаммита были заключены соглашения о творческом сотрудничестве между Академией медиаиндустрии и Дальневосточным Федеральным университетом. В рамках «Стратегии Академии медиаиндустрии на 2018–2028 годы в условиях цифрового развития России» была достигнута договоренность между Академией и Союзом журналистов России о повышении квалификации журналистских кадров регионов страны.
 
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS