Итоги медиа-форума «Вся Россия-2018»

| 16:37:1414.10.18

Итоги медиа-форума «Вся Россия-2018»

Вечером 11 октября в Зимнем театре г. Сочи состоялось торжественное закрытие 22 фестиваля современной журналистики «Вся Россия-2018». Председатель СЖР Владимир Соловьев в своем выступлении отметил, что конкурс в этом году собрал не 1,2 тыс. участников, как планировалось изначально, а почти 1,5 тыс. представителей масс-медиа и прошел на высшем уровне.
Ежедневно, начиная с 7 октября, для участников слёта проводились мастер-классы, круглые столы, семинары и различные презентации. Утром они с интересом слушали лекцию профессора Академии медиаиндустрии, Вице-президента МЕАТР Кипраса Мажейки «Новейшая методика информационных войн 6 поколения». Встреча в «Пальмовом зале» прошла в традиционном стиле интерактива и завершилась апплодисментами.
На остальных 5 площадках в заключительный день фестиваля также прошли интересные мероприятия. Обсуждались самые актуальные и злободневные темы, волнующие не только СМИ, но и все российское сообщество. Среди тем — опыт лучших газет России, СМИ и власть, коммерческая журналистика, телевидение, радио, интернет-порталы, социальные сети и многое другое — всего более ста мероприятий.
В качестве докладчиков и экспертов выступали авторитетные политики, учёные, деятели культуры. «Такого в России ещё никто не делал. Фестиваль стал самой большой площадкой для обмена мнениями и опытом» — рассказал Владимир Соловьев. Он поблагодарил власти Краснодарского края и города Сочи за высокую организацию фестиваля отечественной прессы и гостеприимство.
На церемонии закрытия руководитель департамента информационной политики региона Владимир Пригода от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева передал пожелания успеха всем участникам. В рамках сочинского медиафорума впредверии 100 летнего юбилея Союза российских журналистов, были отмечены лучшие работы 2018 года в нескольких номинациях. «Награды получили более 100 газетчиков и тележурналистов — представители всех российских регионов. Творческий фестиваль удался!»
Профессор Академии медиаиндустрии, Вице-президент МЕАТР Кипрас Мажейка
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS