Круглый стол «Отечественное телевидение в условиях развития цифровой экономики»

| 19:01:5223.04.20

КРУГЛЫЙ СТОЛ
«ОТЕЧЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 
29 апреля 2020 года Академия Медиаиндустрии при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в формате онлайн-трансляции проведет круглый стол «Отечественное телевидение в условиях развития цифровой экономики».
О состоянии телевещания в России на текущий период, проблемах развития отечественной телевизионной отрасли, повышении ее технологической, экономической и коммерческой конкурентоспособности среди других средств массовой информации расскажут ведущие преподаватели факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова:
Профессор Полуэхтова И. А. Аудитория телевидения в 2019 году.
Доцент Вырковский А. В. Жанрово-тематические доминанты крупнейших российских телеканалов.
Доцент Смирнов С. С. Экономика обязательных общедоступных телеканалов: главные тенденции.
Доцент Толоконникова А. В. Контент неэфирных телеканалов в 2019 году.
Доцент Черевко Т. С. Развитие российского рынка OTT-видеосервисов: итоги пятилетнего наблюдения.
 
Модераторам дискуссии выступят Вартанова Е. Л., декан факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, член-корреспондент РАО и Умановский В. В., ректор Академии медиаиндустрии.
Вопросы для обсуждения:
  • Российское телевещание в 2019 году (итоги реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы»; развитие законодательства и регулирования в сфере телевещания; перспективы регионального телевидения).
  • Аудитория российского телевидения (медийная оснащенность домохозяйств; показатели и особенности телепотребления).
  • Зрительские предпочтения: телеканалы и жанры.
  • Тенденции телевизионного эфира (контент и программирование эфирных телеканалов; контент неэфирных телеканалов; производство телевизионного контента).
  • Экономика телевидения (изменения в структурах собственности; финансовые показатели ключевых предприятий; реклама на телевидении; телевидение на интерактивных платформах).
В рамках круглого стола участники обсудят итоги подготовки Отраслевого доклада Роспечати «Телевидение в России в 2019 году. Состояние, тенденции и перспективы развития». Основной акцент будет сделан на структуре и содержании отчета за 2019 год, показателях развития телевидения, трендах и прогнозах на 2020 год.
 
Круглый стол будет проходить в режиме онлайн.
Для участия в Круглом столе следует зарегистрироваться по ссылке:
Начало в 1200.
Контакты для связи с Рабочей группой Круглого стола:
E-mail:
Сайт Академии медиаиндустрии:
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS