Лекция в «президентской Академии»

| 18:35:0814.10.18

Лекция в «президентской Академии»

Капрас МажейкаУ профессора академии медиаиндустрии, Академика РАЕН Кипраса Мажейки рабочий график плотный и расписан по часам. Едва прилетев с сочинского медиафорума, включился в повседневный учебный процесс.
По приглашению известного политолога, доктора наук В.В. Бакушева — руководителя кафедры «Парламентаризма и межпарламентского сотрудничества» ИГСУ президентской Академии, он провёл 15 октября 2018 «мастер-класс» на тему дня: «Новейшая методика информационных войн 6 поколения». Проблематика — востребована, и едва ли потеряет свою актуальность в ближайшее десятилетие.
Слушатели ежегодных курсов повышения квалификации работников властных управленческих структур с живым интересом восприняли лекционный материал: от ретроспективы и причин информационного противоборства Запад-Россия до потенциала, которым обладают стороны в обеспечении защиты геополитических интересов. В этом плане была дана исчерпывающая характеристика таким феноменам как фейкинг, троллинг в рамках меметических кибервойн, вскрыт манипулятивный арсенал отмычек от подкорки.
Анатомия полуправды впервые прозвучали на публичной лекции в г. Кирове, месяц спустя после событий на Майдане, 21 марта 2014 года (см. www.youtube.ru «Кипрас Мажейка. Лекция в Вяткинском Политехническом Университете»). С тех пор исследователь обновляет курс в режиме non stop свежей фактурой, что позволяет быстро реагировать на происходящие события, объективно оценивая последствия гуманитарной интервенции и картину в целом.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS