Медиафорум в Новосибирске

| 22:48:4114.08.18

МЕДИАФОРУМ В НОВОСИБИРСКЕ

Медиафорум в Новосибирске
Союз журналистов России отмечает 100 лет со дня своего образования. В течение этого года СЖР проводит серию из 20 региональных слётов, к участию в которых приглашаются представители журналистского сообщества регионов и местной власти, блогеры, медиаменеджеры представители региональной власти, федеральные эксперты, координаторы Общероссийского народного фронта по работе со СМИ. Новосибирск стал седьмым городом, где 9.08.2018 прошел образовательный практикум «Инфорум».
«Контента сейчас очень много, в том числе, в интернете. Но никто не понимает, как правильно отстроить свои аудитории, поднять площадки в экосистеме соцсетей и мессенджеров, рассказывать о своих новостях одновременно, сразу и везде» — отметила секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова. Проблема региона — мало расследований. С этого начал беседу председатель Союза журналистов Новосибирской области Андрей Челноков. Рассказав о том, что главная сложность для журналистов-аналитиков — это правовая незащищенность, Челноков предложил и конструктивное решение — привлечение общественников. «Это будет очень красивая схема. Союз журналистов сделает, ОНФ отреагирует. И всем будет хорошо».
Для того, чтобы реагировать, у ОНФ уже есть целая платформа. Координатор Общественного народного фронта по работе со СМИ Александр Широков рассказал участникам о проекте media.onf.ru. В рамках обширной программы форума — блок мастер-классов для телевизионных журналистов, воркшоп для молодых журналистов, мастер-класс для печатных СМИ. Профессор Академии медиаиндустрии, Академик РАЕН Кипрас Мажейка выступал в привычном стиле интерактива с критическим анализом формирования новой смены журналистов в отечественных ВУЗ'ах. Спикер внёс ряд предложений в этом плане. В часности, призвал педагогов переучиваться в свете вызова медийной революции и осваивать айтишную терминологию.
Медиафорум в Новосибирске    Медиафорум в Новосибирске
 
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS