Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам подготовки кадров для работы в упаковочной индустрии

| 16:05:2931.01.22

Международная научно-практическая конференция,
посвященная проблемам подготовки кадров для работы в упаковочной индустрии

В Москве на площадке ЦВК «Экспоцентр» прошла 29-я Международная специализированная выставка упаковки и переработки «Upakovka - 2022». 
В рамках мероприятий, проводимых на выставке, 28 января состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам подготовки кадров для работы в упаковочной индустрии. Конференция была подготовлена и проведена журналом «Тара и упаковка» при участии Научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки», ФГБОУ ДПО «Академия медиа индустрии» и Ассоциации «ПАКМАШ». 
В конференции приняли участие представители ряда учебных заведений и промышленных предприятий. Руководителем Центра принтмедиаиндустрии Академии А. М. Цыганенко был проведен анализ зарубежного опыта подготовки кадров в области упаковочной индустрии. В представленном на конференции по результатам анализа докладе и в сборнике презентаций 14 высших учебных заведений Европы, Соединенных Штатов Америки, Китайской Народной Республики и Индии были отражены направления и содержание теоретической и практической подготовки будущих специалистов. Как следует из опубликованных в сборнике презентаций, система дуального обучения, реализуемая в ряде зарубежных учебных заведений, позволяет студентам приобретать во время обучения профессиональный опыт в различных компаниях и секторах бизнеса и дает возможность определиться в плане специализации и будущем карьерном росте.

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS