МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ В АЛМАТЫ

| 00:07:1130.11.19

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ В АЛМАТЫ

II Международная научно-практическая конференция
Почти 2 миллионный Алматы, у подножья гор Заилийского Алатау, по праву считается городом молодёжным. Здесь живут и учатся более 200 тысяч студентов. В «южной» столице Казахстана сосредоточен основной научно-образовательный потенциал страны, все важнейшие учебные учреждения. Университет «Туран» — первый частный ВУЗ, перешагнувший 25-летие. Сегодня — это образовательная корпорация, которая включает в себя 2 университета, 3 колледжа в городах Алматы и Нур-Султане, школы, лицеи и образовательно-оздоровительный комплекс в горах «Тау-Туран».
Ежегодно более тысячи первокурсников заполняют аудитории, и столько же уже дипломированных выпускников их покидают, став специалистами. Около 10% обучающихся университета — предприниматели.
С целью обеспечения наилучших условий для формирования предпринимательского духа, достижения успехов молодыми предпринимателями в «Туране» основан бизнес-инкубатор. В рамках учебных программ экономического, гуманитарно-юридического факультетов и «Академии кино и телевидения», идёт подготовка по 23 специальностям бакалавриата, 14 — магистратуры, 5 — докторантуры PhD по самым востребованным направлениям.
Параллельно функционирует Международный институт лидерства, который нацелен на разработку и реализацию инновационных программ MBA и DBA. ВУЗ оснащён новейшим учебным оборудованием — от компьютерных классов до Smart Class Samsung и системы международного образовательного роуминга EDUROAM.
Профессор Академии медиаиндустрии, Академик РАЕН Кипрас МажейкаВ актовом зале «Турана» 22 ноябряя 2019 состоялась II Международная научно-практическая конференция «Инновационное предпринимательское образование в контексте повышения качества жизни». Первым спикером на форуме с докладом «Форсайт образование и карьера в эпоху IT» выступил профессор Академии медиаиндустрии, Академик РАЕН Кипрас Мажейка. Гость из Москвы, в частности, обратил внимание казахских коллег на возможность дальнейшего повышения квалификации в Академии медиаиндустрии и роста профессиональной карьеры за счёт погружения в науку. А такую возможность даёт учёба в аспирантуре. Новейшие технологии как раз и нацелены на то, чтобы вывести печатные СМИ из принта, а телерадиовещание в цифровой формат.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS