Международный Форум «Влияние цифровых технологий на экономику полиграфического производства»

| 08:01:5428.06.18

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ
«ВЛИЯНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ЭКОНОМИКУ ПОЛИГРАФИЧЕСКОГО ПРОИЗВОДСТВА»

 Влияние цифровых технологий на экономику полиграфического производства
26 июня в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» открылась выставка оборудования, технологий и материалов для печатного и рекламного производства Printech 2018. Более 100 компаний — участников представили на стендах свое оборудование и материалы для печати. Расписание мероприятий включает конференции и отраслевые семинары, презентации от участников выставки, доклады представителей ведущих компаний — производителей оборудования и материалов по основным тенденциям развития отрасли в мире.
В первый день работы выставки, в рамках ее деловой программы, состоялся Международный Форум «Влияние цифровых технологий на экономику полиграфического производства». В нем приняли участие представители полиграфической индустрии, преподаватели и студенты учебных заведений.
На Форуме выступили: Б.А. Кузьмин — президент Межрегиональной ассоциация полиграфистов, М.Г. Арзаманов — начальник Управления государственного имущества и правового обеспечения Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, А.Ч. Амангельдыев — генеральный директор издательства «Курсив», а также представители фирм: «Гейдельберг - СНГ», «Koenig & Bauer - СНГ» и др.
Доклад на тему «Профессиональные квалификации в цифровой экономике (печатная индустрия)» сделал руководитель Центра принтмедиаиндустрии Академии А.М. Цыганенко. В докладе особо отмечалось, что на «умном производстве» в цифровой экономике роль сотрудников значительно изменится. Передача определенных функций управления от человека системам вносит существенные изменения в содержание и условия труда, рабочие процессы. Это делает необходимым разработку соответствующих квалификационных характеристик, стратегий оценки квалификации сотрудников и организации труда, стимулирующих потребность персонала полиграфических производств в обучении и повышении квалификации.
 
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS