ПАРТНЁРСТВО ПО ОБЩЕМУ ДЕЛУ

| 18:57:0822.01.20

ПАРТНЁРСТВО ПО ОБЩЕМУ ДЕЛУ

Институт кино и телевидения (ГИТР), пожалуй, больше партнёр, чем конкурент ИПК — нынешней Академии медиаиндустрии. Основанный в 1994 году под эгидой Гостелерадио СССР, за четверть века подготовил более 4 500 «творцов-профи»: режиссеров, журналистов, операторов, продюсеров, художников звукорежиссеров.
ГИТР учит снимать, монтировать, писать тексты и сценарии, звук и музыку, рисовать, создавать декорации и компьютерную графику, продвигать и продавать свой продукт. Обучение проходит в составе съемочных групп как на собственной студии института, так и на федеральных и региональных каналах.
«ВУЗ на Хорошовке» пользуется высоким авторитетом среди «медийщиков», входит в число ведущих кино-телешкол мира CILECT.
По рекомендации президента ГИТР, доктора политических наук, академика РАЕН В. В. Лазуткина и приглашению ректора института Ю. М. Литовчина, профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка делился опытом со студентами 3 курса заочного отделения факультета журналистики ГИТР. За 2 недели они прослушали авторский спец. курс «Работа в кадре», представили на экспертный анализ свой креатив и успешно сдали зачеты.
Профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка и президент ГИТР, доктор политических наук, академик РАЕН В. В. Лазуткин Профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка делился опытом со студентами 3 курса заочного отделения факультета журналистики ГИТР. Профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка и ректор института Ю. М. Литовчин
По результатам обучения и отзывам слушателей, зав. кафедрой тележурналистики, доцент А. А. Рассадина выразила готовность дальше развивать партнёрские связи с Академией и сотрудничество с профессионалом отрасли, академиком РАЕН Кипрасом Мажейкой.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS