ПОЧЕРК АКАДЕМИИ В КАЗАХСТАНЕ

| 06:15:1526.11.19

ПОЧЕРК АКАДЕМИИ В КАЗАХСТАНЕ

По приглашению двух ведущих частных ВУЗ'ов Алма-Аты: Университета «Туран» и Международного Университета Информационных Технологий 11 ноября началось обучение студентов по 3 недельной программе «Форсайт образования», разработанной профессором Академии медиаиндустрии Кипрасом Мажейкой. В первом из них, автор проводит занятия на кафедрах «Маркетинга и логистики», «Туризма и гостинично-ресторанного бизнеса», а также, «Журналистики и переводческого дела». Во втором — МУИТ’е, ряд предметов на междисциплинарной основе, связанных с современной журналистикой, PR медиабизнесом и коммуникологией.

В «Туране», почётным профессором которого уже 7 лет, как является гость из Москвы, были проведены брифинги на темы: «Брендинг и реклама в индустрии туризма и гостеприимства», «Современные СМИ: технологии, опыт, тренды», «Новейшая методика информационных войн 6 поколения», «Мечта и карьера: как совместить», «Ньюсономика: анатомия СМИ». В ходе специального выездного семинара на горную базу отдыха «Туран», был дан «мастер класс» на тему «Менеджмент маркетинговыми коммуникациями в эпоху IT» и проведён «круглый стол» на тему: «Образовательная профессиональная траектория XXI века: проблема профориентации и пути её решения».
В МУИТ за две недели были прочитаны лекции по режиссёрско-сценарному мастерству, социальным технологиям воздействиям на целевую аудиторию и новейшим медиатрендам. Семь творческих групп третьекурсников под руководством мэтра готовят авторские программы. Сдача зачёта — 27 ноября.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS