ПОСТ-РЕЛИЗ КРУГЛОГО СТОЛА «РАДИОВЕЩАНИЕ В ПЕРИОД ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР В РОССИИ...»

| 13:26:0828.10.21
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

Логотип академии                                   Пост релиз Логотип МинЦифры

Институт повышения квалификации работников телевиденья
  25 октября 2021 года в Москве, в Академии медиаиндустрии в режиме онлайн состоялся Круглый стол «Радиовещание в период ограничительных мер в России. Новые вызовы: итоги 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Организатор Круглого стола — ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии».
  Открыл Круглый стол Вячеслав Умановский, ректор Академии медиаиндустрии, член Российской академии радио.
  Модератором мероприятия был Андрей Быстрицкий, декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики», председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай», профессор, член Российской академии радио.
  Представителем государства, Екатериной Лариной, директором Департамента развития массовых коммуникаций и международного сотрудничества Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, впервые за последнее время было заявлено о необходимости в 2022 году поддержки радио как одного из важнейших средств массовых коммуникаций Российской Федерации.
  Председатель Правления Фонда РАР, вице-врезидент РАР, Александр Полесицкий, представил доклад «Радио в России в 2020–2021 годах: вызовы и новые тренды», посвященный анализу ситуации с радиовещанием в период ограничительных мер в связи с пандемией, вызовам и новым трендам выхода из сложившихся условий.
  Юрий Анисимов, директор по корпоративным отношениям и связям с государственными органами ГПМ Радио, академик РАР, посвятил свое выступление основным изменениям в правоприменительной практике и государственной поддержке радиовещателей в период ограничительных мер.
  Выступление Ирины Герасимовой, генерального директора и художественного руководителя Российского государственного музыкального телерадиоцентра (радио «Орфей»), академика РАР, было посвящено вопросам управления радиостанцией в изменившихся экономических условиях на примере радиостанции «Орфей», отмечающей 30-летие своей деятельности.
  Михаил Эйдельман, заместитель генерального директора телерадиокомпании «Звезда» по радиовещанию, академик РАР, представил в своей презентации «Мировые тренды: зарубежный опыт и российская действительность, итоги конференции Radiodays Europe 2021» подробный анализ ситуации в разных странах в преодолении последствий локдаунов.
  В презентации Екатерины Ерошкиной, директора департамента маркетинга и аналитики медиахолдинга «Европейская медиагруппа» (ЕМГ) «Рынок радиорекламы в России в 2020–2021 гг.» содержался глубокий и подробный анализ российского рекламного рынка в период пандемии, преодоления возникших сложностей и поиска новых путей и способов для укрепления и дальнейшего развития радиоотрасли.
  Завершил работу Круглого стола доклад Александра Шарикова, профессора Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, члена GEAR EBU, «Основные показатели аудиторий радиостанций России в 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022».
  Материалы Круглого стола станут основой отраслевого отчета Минцифры «Радиовещание в период ограничительных мер в России. Новые вызовы: итоги 2020, тренды 2021 и прогнозы 2022».

Версия для печати
Работает на: Amiro CMS