С участием представителей Академии обсуждены проблемы подготовки кадров для упаковочной индустрии на выставке «УПАКОВКА-2018»

| 12:06:3430.01.18
 

26 января 2018 года, в последний день работы выставки «УПАКОВКА - 2018», в рамках деловой программы журналом «Тара и упаковка» и Научно-образовательным и выставочным центром «Технология и дизайн упаковки», при поддержке «Мессе-Дюссельдорф-Москва», Ассоциации «ПАКМАШ», и Национальной конфедерации упаковщиков была организована и проведена конференция «Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции».

Следует отметить, что выставка во многом носила не только коммерческий, но и образовательный и просветительский характер. Участники и посетители с огромным интересом осмотрели экспозицию проектов упаковок – победителей 22-го международного студенческого конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2017», представленных на стенде журнала «Тара и упаковка». Были подведены 
 
G:\20180126_111341.jpg

также итоги и состоялось награждение победителей студенческого конкурса: «Тара, упаковка и четыре промышленные революции».
В работе конференции «Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации специалистов, работающих в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции» приняли участие преподаватели и студенты профильных кафедр университетов и колледжей, представители упаковочной индустрии, журналисты. С приветствием к участникам обратился генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков Александр Бойко.

G:\20180126_111049.jpg

В ходе работы конференции ее участниками были заслушаны доклады: «Многоуровневая подготовка специалистов по картонно-бумажной таре», «Взаимодействие предприятий с вузами в области подготовки кадров», «Перспективные формы проведения учебных практических занятий для студентов направления 29.03.03 «Технология полиграфического и упаковочного производства», «Опыт подготовки студентов по направлению "Технология полиграфического и упаковочного производства", «Проблемы подготовки профессиональных и образовательных стандартов для упаковочной индустрии и вопросы их гармонизации» и др.

На тему разработки профессиональных стандартов для печатной индустрии выступил руководитель Центра принтмедиаиндустрии Академии, Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области издательского дела, полиграфического производства и распространения печатной продукции А.М. Цыганенко.
В докладах и выступлениях высказывалась необходимость разработки профессиональных стандартов для упаковочной индустрии. Их созданием займутся совместно ведущие преподаватели профильных кафедр университетов по заданию Национальной конфедерации упаковщиков и других заинтересованных объединений предпринимателей, работающих в сфере производства и обращения тары и упаковки.

C:\Users\Aleksandr.Ciganenko\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20180126_115109.jpg
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS