Стартовал Сочинский медиафорум

| 23:16:2211.10.18

Стартовал Сочинский медиафорум

Открытие Фестиваля Союза журналистов «Вся Россия» собрало 7 октября 2018 г. в Зимнем театре более 1200 участников со всех регионов страны. В их числе известные мастера профессии, медиаменеджеры, руководители областных и районных СМИ, представители власти и общественные деятели.
Академию медиаиндустрии на форуме представляют профессоры Кипрас Мажейка, Олег Самарцев и Учёный секретарь Вера Латенкова.
За шесть ближайших дней на 6 площадках, пройдет больше 100 разнообразных встреч, мероприятий, круглых столов. В программе форума — дискуссии на актуальные темы, презентации новых проектов СМИ, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры.
К присутствующим обратился председатель СЖР Владимир Соловьев. Он отметил, что Союз журналистов России возрождается. У него появляются новые перспективы, новые планы, новые возможности. «Сочи станет той площадкой, на которой мы можем собираться, встречаться, обмениваться опытом, смотреть друг другу в глаза и понимать, каким образом должна развиваться наша профессия. Думаю, что все, кто примет участие в мероприятиях форума, потом будут об этом рассказывать, писать, говорить в своих репортажах. И это честь для журналистов приехать на форум Союза журналистов России в Сочи». Участников мероприятия также поприветствовал председатель профильного комитета Госдумы РФ Леонид Левин. Он подчеркнул, что благодаря активности Владимира Соловьева в этом году появилось почетное звание «Заслуженный журналист РФ». Наша задача <...> — вернуть четвертой власти свою власть, вернуть влияние и возможности, сделать так, чтобы к нашему слову прислушивались, сделать так, чтобы каждое нападение <...> или же давление на журналистов не оставалось безнаказанным.
Также на торжественном открытии фестиваля лучшим представителям СМИ регионов были вручены почетные дипломы в различных номинациях.
Закрытие форума пройдет вечером 11 октября. А утром в 1030 Вице-президент МЕАТР, Академик РАЕН Кипрас Мажейка проведёт «мастер-класс» на актуальную тему: «Новейшая методика ведения информационных войн шестого поколения». Ответственный — Алексей Вишневецкий — заместитель председателя СЖР.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS