Стратегия развития Академии медиаиндустрии

| 08:46:3706.06.18

СТРАТЕГИЯ
развития ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии»
в условиях цифровой экономики России
на 2018–2028 годы

 
В информационном обществе, синонимом которому является понятие «Общество знаний», динамика цивилизационного развития определяется ростом информационных потоков и интенсивностью межличностных и массовых коммуникаций, применением обновленных теоретических и практических знаний, обеспечивающих становление цифровой экономики с ее наукоемкими и энергоэффективными технологиями, внедряемыми в производство.
В цифровой экономике промышленный и потребительский спрос ориентирован на создание инновационного продукта, оригинального по форме и ценностного по содержанию, а алгоритмом подхода к производству в отраслях народного хозяйства, в том числе в медиаиндустрии, признан метод проектирования, ведущий к выпуску высококачественной и аутентичной национальной продукции. При этом ускорение и бурное развитие процессов трансформаций неизбежно мотивируют субъектов рынка к интегрированному сетевому взаимодействию в условиях национальной и глобальной конкуренции. Данный фактор выводит на первый план совершенствование профессионального образования, в первую очередь, в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров, так как в условиях цифровизации уровень знаний, компетенций и навыков отраслевых работников различается, а спрос на интеллектуальный труд и креативные решения возрастает, и данная форма обучения придает производствам позитивную динамику и ускорение.
В этой связи на фоне реформирования системы национального образования и внедрения различных методик массового обучения целесообразно пересмотреть и концепции дополнительного профессионального образования, включая принципы подхода к повышению квалификации работников отраслей. Рассмотрение этих вопросов необходимо вести в контексте получения медиаобразования и медиаграмотности, так как потребность и требования к этой сфере деятельности существенно возрастают.
 
Читать дальше...
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS