Участник новационных «Инфорумов»

| 08:17:4618.12.18

Участник новационных «Инфорумов»

Союз журналистов России, объединяющий около 70 тыс. человек — один из крупнейших в Европе, недавно отметил 100-летие.
Главные задачи организации — защита прав журналистов, содействие утверждению и реализации свободы массовой информации, развитие системы журналистского об-разования и повышение профессионального уровня российской журналистики.
Цель рождённых полгода назад «Инфорумов» — задать новый уровень работы медиа во всех регионах России.
Они успешно прошли в Новосибирске, Кемерово, Орле, Воронеже, Ульяновске, Абакане, Кызыле и других областных центрах. В программе — форсайт-сессия на тему «Журналист и общество», блок мастер-классов, воркшоп для молодых журналистов. Профессор Академии медиаиндустрии, Академик РАЕН Кипрас Мажейка на слётах в городах Сочи, Новосибирске и Владикавказе выступал с лекцией на меж-дисциплинарной основе «Новейшая методика информационных войн 6 поколения». Среди тем, которые предлагаются для обсуждения, — «Новые тренды и качественный контент в СМИ», «Опыт лучших газет России: дизайн, контент, спецпроекты и монетизация», «Нестандартные продажи рекламы в печатных СМИ», «Фактчекинг и внедрение новых трендов в молодежные медиа», «Телеканал и дистрибуция контента в соцсетях».
На завершающей сессии «Инфорума» речь пойдет о «Новых информационных вызовах ХХI века. Как оставаться интересным аудитории и не нарушать закон». «Инфорум — это откровенный разговор о реальности, которая существует на медиа-рынке. Мы хотим, чтобы журналисты региональных медиа нас услышали и внедрили весь опыт, о котором расскажут федеральные эксперты», — комментирует секретарь Союза журналистов России и куратор «Инфорума» Юлия Загитова. По её словам, «Инфорум» — это концентрат последних трендов в мире новых медиа. Мы приезжаем, чтобы поговорить не только о digital-журналистике в российских СМИ, но и о мировых тенденциях. Пока остается открытым вопрос перехода традиционных СМИ в Интернет. Спикеры предложат работающие кейсы, как вывести печатные СМИ из принта в цифровой формат.
15 декабря в Центральном Доме Журналистов состоялся предновогодний вечер «Инфорум – 2018». Мастерство наиболее востребованных спикеров было отмечено благодарственным письмом Председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева. Среди отличников — Кипрас Мажейка.
Участник новационных «Инфорумов» Участник новационных «Инфорумов»
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS