УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ КОНСТАНТИН КИРИЛЛОВИЧ ОГНЕВ

| 23:24:1910.07.21

КОНСТАНТИН КИРИЛЛОВИЧ ОГНЕВ

Константин Кириллович Огнев
07.04.1951–10.07.2021
 
После тяжелой и долгой болезни ушел из жизни Константин Кириллович Огнев, ректор Академии медиаиндустрии (ИПК работников ТВ и РВ) в 2007–2017 гг. Доктор искусствоведения, профессор, известный киновед, замечательный организатор. Много лет он отдал работе во ВГИКе, будучи деканом факультета дополнительного профессионального образования кинематографистов. Приобретенный там опыт руководства образовательной деятельностью позволил ему поднять наш Институт повышения квалификации на новый уровень. Он пришел в ИПК, а ушел из Академии.
Под его руководством стали значительно шире связи Института с родственными вузами Москвы и других регионов страны, с отраслевыми академиями (ЕАТР, МАТР и др.), осуществлены крупные образовательные проекты с телекомпаниями областей и республик России и стран СНГ. Заслугой К. К. Огнева была организация обучения специалистов телевидения московских ТРК для трансляции событий Олимпиады-2014.
Он обладал такими замечательными чертами человека и руководителя, как открытость, доброжелательность, справедливость, готовность помочь людям.
Светлая память о Константине Кирилловиче Огневе навсегда сохранится в наших сердцах.
 
Ректорат
Ученый совет
Коллеги
Друзья
 
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS