Успешный старт президентской академии

| 18:55:3814.09.18

Успешный старт президентской академии

Нынешний учебный год для отделения журналистики РАНХ и ГС при президенте РФ начался при рекордном увеличении потока зачисленных первокурсников. В свете возросшего числа учебных групп и объема занятий, приглашаются на их проведение уже оправдавшие себя и авторитетные специалисты со стороны.
Давно признанный в стенах престижного ВУЗ'а преподаватель — мэтр отечественного телевидения, профессор Академии медиаиндустрии Кипрас Мажейка, 6 и 14 сентября встречался с группой выпускников, которых ведёт с первого курса. Они обучались: информационному праву и профессиональной этике, «секретам» репортёрской кухни, мастерству интервьюера, политической, новостной и парламентской журналистике, «набирая высоту» в избранной творческой нише.
Педагог-наставник Кипрас Мажейка всячески помогает ребятам, щедро делясь опытом, знаниями и рекомендациями. Не избегает острых дискуссий и не заигрывает с молодежью. Он уверенно ведёт её за собой. А для этого, сам «вечный студент» не вылезает из Интернета. Готовится к каждому семинару, как его отец-баритон Юозас Мажейка к спектаклю в Венской опере и в самом миланском Ла Скала полвека с лишним назад. Предмет первого семестра — «Особенности деятельности журналиста-международника».
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS