В КНР вышла книга руководителя центра «Академии медиаиндустрии»

| 22:50:5817.12.18

В КНР вышла книга руководителя центра
«Академии медиаиндустрии» Александра Цыганенко

Книга Александра Цыганенко«Музеи книгоиздания и печати» — книгу под таким названием выпустило в декабре пекинское издательство «文化发展出版社» («Cultural Development Press»).
Она является переводом выпущенного в 2015 году ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» труда руководителя Центра Принтмедиаиндустрии Александра Цыганенко. Богато иллюстрированное издание содержит очерки по истории книгопечатания почти в шестидесяти странах мира включая страны постсоветского пространства, государства Европы, Америки и Азии.
«Книга и другая печатная продукция — особый памятник истории и культуры, — отмечает в предисловии А. Цыганенко. — Они объединяют в себе результат творческого труда писателя, журналиста, дизайнера или ученого и работу по претворению авторского произведения в печатное издание. Такие учреждения, как музеи книги и печати, призваны собирать, изучать, хранить и экспонировать материалы о печати, раскрывая ее значимость как явления духовной и материальной культуры, средства коммуникации».
Издательство «Cultural Development Press» было основано в 1981 году и специализируется на таких областях, как художественный дизайн, графика и обработка изображений, справочники, техническая литература, менеджмент и учебные материалы для высшего образования. Оно выпустило более 800 наименований печатной продукции, распространяемой через собственную общенациональную сеть, охватывающую более 30 провинций, муниципалитетов и автономных районов.
Версия для печати
Работает на: Amiro CMS